Особенности гидравлического и механического компенсации

 

Гидравлическое компенсации или механическое , что лучше 

 

Во время процесса гибки на листогибочном станке с ЧПУ из-за большой силы на обоих концах ползуна , сила реакции во время гибки пластины приводит к тому, что нижняя поверхность ползуна вызывает вогнутую деформацию, а средняя часть ползуна имеет большую деформацию. Чтобы устранить неблагоприятные последствия, вызванные деформацией ползуна, необходимо компенсировать деформацию прогиба ползуна. Гидравлическая компенсация и механическая компенсация должны заставить середину рабочего стола производить упругую деформацию вверх, чтобы компенсировать деформацию ползуна станка и обеспечить поверхность механического соединения. Чтобы повысить точность обработки детали, сосредоточьтесь на анализе гидравлического и механического компенсацией.

 

 

 

Гидравлическая компенсация: относится к функции частного коронирования. Он опирается на выпуклый цилиндр нижнего стола листогибочного станка для выполнения местного углового выпуклости. Он не может достичь эффекта полного компенсации, как механическая.

 

Механическая выпуклость: это основная технология современного листогибочного станка, а также современная передовая технология листогибочного станка. Он относится к общему методу выпуклости, который устраняет влияние непредсказуемых факторов, таких как различие материалов и отклонение оборудования в процессе гибки. Определённую погрешность вызывал метод полного укорочения угла изгиба заготовки.

 

 

 

В случае использования гидравлического механизма компенсации , система ЧПУ выводит соответствующее аналоговое напряжение на карту усиления выпуклости в соответствии с толщиной и длиной гибочного материала и величиной выпуклости, автоматически рассчитанной выбранной формой, а плата усиления усиливает сигнал. сигнал и регулирует коэффициент гидравлического свода в зависимости от размера отверстия клапана, пропорциональный клапан свода всегда находится под напряжением, когда ползунок входит в состояние замедления, пока ползунок не начнёт возвращаться в верхнюю мёртвую точку. Если время удержания давления ползуна в нижней мёртвой точке станка изменяется в это время, фактическая деформация нижнего рабочего стола под станком может зависеть от точности обработки гибочной заготовки, когда время удержания давления короткое или когда время выдержки под давлением немного больше. некоторые ошибки. Если в гидравлическом масле есть мусор, это приведёт к заклиниванию золотника гидравлического пропорционального клапана, и ошибка точности обработки будет больше. Так как давление венца отделено от давления всей системы, при работе компенсационного клапана давление всей системы будет частично потеряно. Из-за контроля гидравлического масла, если масляная труба сломана, уплотнительное кольцо коронного цилиндра стареет или соединение ослаблено, утечка масла может привести к загрязнению.

 

 

 

Технология механического компенсация представляет собой выпуклый клиновой блок, который состоит из группы выпуклых клиновых блоков с уклоном. Каждый блок выпуклого клина разработан в соответствии с кривой отклонения ползуна и анализом конечных элементов рабочего стола. Система ЧПУ рассчитывает требуемую величину компенсации в соответствии с силой нагрузки при изгибе заготовки (сила вызывает отклонение и деформацию скользящего блока и вертикальной пластины рабочего стола) и автоматически контролирует относительное движение выпуклого клина. , чтобы эффективно компенсировать деформацию отклонения, создаваемую скользящим блоком и вертикальной пластиной рабочего стола, и может получить идеальное механическое отклонение выпуклости гибочной заготовки. «Предварительная выпуклость» реализуется путём управления положением, и набор клиньев формируется в направлении длины стола. Кривая, которая соответствует фактическому изгибу, обеспечивает постоянный зазор между верхней и нижней формами во время гибки и обеспечивает постоянный угол гибки заготовки в направлении длины. Механическая выпуклость – выпуклость прогиба, которую можно получить по всей длине стола. Механический отклоняющий венчик имеет длительную стабильность, снижает частоту технического обслуживания гидравлического венчика (например, утечка масла) и не требует технического обслуживания в течение всего срока службы станка. Поскольку при механическом изгибании выпуклости имеется больше точек компенсации, листогибочный станок может больше сгибать заготовку в режиме линейной компенсации и улучшать эффект изгиба заготовки. Механическое утолщение приводится в действие двигателем, как ось с ЧПУ, реализует цифровое управление и увеличивает значение утолщения.

 

Метод механического утолщения имеет преимущества хорошей гибкости, низкой стоимости и непрерывного утолщения прогиба, что в большей степени способствует контролю затрат предприятия. Пожалуйста, обратите больше внимания на HARSEL.

 

Листогибочный пресс с ЧПУ Изгибание вогнутости в реальной работе

 

Гибка штампа обычно выполняется на листогибочном станке, и для помощи в процессе гибки требуются рабочие или роботы. Точность гибки зависит от квалификации техника или качества робота. Этот метод гибки широко используется при производстве мелких деталей с одним типом продукта и простым процессом.

 

 

Из-за неровного материала пластины трудно выполнить точный изгиб в соответствии с расчётным теоретическим значением во время гибки, и угол изгиба необходимо компенсировать. Операцию компенсации угла изгиба поддерживает датчик угла. Использование датчика угла позволяет уменьшить влияние обрабатываемого материала на угол изгиба, тем самым повышая стабильность точности гибки заготовки. Это устройство теперь используется как стандартная принадлежность широко используемого листогибочного станка.

 

Интеллектуальное применение изгиба — это сенсорная технология. Он получает информацию, необходимую для гибки заготовки, посредством датчиков до, во время и после гибки, а также автоматически компенсирует и автоматически подтверждает обратную связь. Например, устройство компенсации прогиба предназначено для листогибочного станка, и то же самое верно для компенсации угла изгиба, но на самом деле оборудование без функции компенсации прогиба является наиболее идеальным оборудованием.

 

HARSLE считает, что неоднородность материала определяет неоднородность гнутого изделия, и идеально собирать информацию об этих неоднородностях до гибки. Из-за напряжения в материале идеально контролировать коробление листа во время процесс гибки.

 

 

Связаться с нами

logo
г.Подольск, Московская область, Россия