Гибка листового металла в процессе ЧПУ

 

Сегодня на российском рынке работают предприятия, которые можно отнести к цехам металлообработки. Они используют в своих работах как так называемую механическую обработку, а также термическую обработку. Они обслуживают сотни компаний из самых разных отраслей, от строительства до машиностроения. Один из процессов, которые часто передаются на аутсорсинг, - это специализированная гибка листового металла, которая выполняется с помощью технологии ЧПУ.

 

Гибка листового металла - примеры применения

 

Сегодня процессы гибки листового металла используются в десятках отраслей для производства сборных элементов, готовой продукции или полуфабрикатов. Поэтому алюминиевые или стальные листы должным образом профилируются в электроэнергетике, автомобилестроении, машиностроении, кровле, строительстве, авиации, металлургии и многих других отраслях производства. Стоит отметить, что гнутся как малогабаритные, так и широкоформатные листы, которые могут быть, например, элементами металлоконструкций для баннеров или вывесок. Таким образом, применение процесса гибки металла очень широко, и это показывает, насколько важны услуги в этой области. Сегодня многие предприятия, которым необходимы профилированные листы с соответствующим профилем, вместо того, чтобы вкладывать средства в собственные технологии металлоконструкций, предпочитают наладить постоянное сотрудничество с профессиональными компаниями.

 

 

Процесс гибки листового металла

 

Сегодня процесс гибки листов в высокой степени автоматизирован, что позволяет использовать технологию ЧПУ. Благодаря этому числовые станки с компьютерным управлением обеспечивают серийное производство с невероятной точностью и эффективностью. Гибка листового металла - это не только работа самого листогибочного пресса, который часто оснащен тремя осями. Важным этапом всего проекта является калибровка настроек машины, а также проектирование данного продукта в специализированном программном обеспечении. Это позволяет запомнить настройки и вернуться к производственному процессу последующих материалов, выбранных заказчиком, что является обычной практикой. Если говорить о технических параметрах лучших станков следует отметить следующие: максимальная длина листа 3000 миллиметров, максимальная толщина листа 12 мм, давление 150 тонн!

Связаться с нами

logo
г.Подольск, Московская область, Россия