Актуальна ли сегодня покупка гидравлического листогиба и почему?

 

С ростом технологического прогресса для предприятий, изготавливающих металлические изделия путем гибки металла, вопрос о покупке листогиба становится все тяжелее. На данный момент ассортимент гибочного оборудования слишком велик.

 

Стоит ли использовать листогиб гидравлический, электромеханический, ручной либо сделать выбор в пользу листогибочных прессов? Правильный ответ зависит от необходимого результата, используемых материалов и еще множества факторов. Если Вы намерены купить листогиб, следует иметь представление о каждом виде.

 

Нужная форма изделию придается этими листогибами с помощью холодного метода. Давление жидкости в гидравлике вырабатывает необходимую для успешного процесса работы энергию. Продавливание пуансоном в матрицу позволяет трансформировать металл в желаемую конечную форму.

 

Возможности листогиба гидравлического весьма обширны. Так, деформация металлического листа толщиной 6.5 мм становится легко реализуемой. Именно за счет таких агрегатов происходит изготовление металлической мебели, сейфов и несгораемых шкафов, коробов для электротехнических приборов.

 

Листогиб гидравлический прекрасно справляется с серийным производством однотипных элементов. Качество и точность конечного продукта при этом будут соответствовать самим высоким стандартам.

 

Отличительной чертой аппарата является синхронность работы цилиндров, что позитивно влияет на уровень производительности труда и качества гибки. Потребность купить листогиб возникнет в производственной и строительной сферах, где употребление листового металла необходимо.

 

С его помощью происходит создание различных профилей для кровли, наружных и внутренних облицовочных материалов, рекламных вывесок, доборных и отливных элементов, воздуховодов прямоугольного сечения и многое другое.

 

Покупая листогиб, следует отталкиваться от его индивидуальных характеристик. Рассмотрим основные преимущества работы с гидравлической машиной:

 

   - Для изготовления большинства форм не требуются дополнительные инструменты.

 

   - Возможности беспрерывного гиба от прямой для круглой формы.

   - Листогибочное оборудование может контролироваться одним рабочим, независимо от длины обрабатываемых металлов.

   - Физическое управление аппаратом производится легче, ведь исходные материалы на станину ложатся плашмя в процессе работы.

   - Высокий контроль варьируемого в зависимости от характеристик металлов «пружинного эффекта».

   - Автоматизация рабочего цикла.

   - Обеспечение полной безопасности во время рабочего процесса.

   - Наилучшая точность гиба, обеспечиваемая специальной прижимной системой.

   - Сведение ошибок во время резки сведено к минимуму.

   - Наличие опытных сотрудников теперь не является необходимостью для качественного выполнения резки, ведь управление циклом осуществляется с помощью ЧПУ (числового программного обеспечения).

   - Времени на выполнение цикла уходит меньше, ведь не требуется проводить частую замену инструментов.

   - Датчики с высоким разрешением обеспечивают точную воспроизводимость.

   - Конусный и круглый процессы гибки являются доступными.

   - Возможность изготовления закрытого и коробочного профиля.

   - Использование листогибочных машин требует меньшего расхода энергоресурсов, что позволяет сэкономить.

   - Гибочная работа может осуществляться под любыми необходимыми углами, предварительная настройка инструмента при этом не требуется. И это далеко не все преимущества, которые получит предприятие, купившее листогиб гидравлический.

Сейчас, в компьютеризированной эре, создается впечатление, что листогибы гидравлические устаревают и теряют актуальность. Однако на полную компьютеризацию технологических процессов уйдет еще не один год.

 

До тех пор, пока этого не произошло, использование недорогой техники, к коей относится и гидравлическая, позволит начинающей небольшой компании развиваться и налаживать производство. Данное оборудование не требует высококвалифицированных специалистов, да и его стоимость достаточно низка.

 

За счет высокой конкуренции между производителями качество продукции стабильно растет, цены же остаются неизменными. По прогнозам экспертов, агрегаты, работающие на основе гидравлики, будут удерживать свои позиции на потребительском рынке как минимум 20 лет.

Связаться с нами

logo
г.Подольск, Московская область, Россия